Азбука для потребителей услуг ЖКХ

Начало положено. Появилась первая книга, которая повысит уровень грамотности граждан  и заложит основы хозяйственного отношения к общему имуществу многоквартирного дома. Учебник называется «Азбука для потребителей услуг ЖКХ»

Книга предназначена для всех граждан, желающих улучшить свои знания по управлению хозяйством своего большого дома. Учебник пригодится и начинающим руководителям ТСЖ и управляющих компаний, научит правильному ведению хозяйства многоквартирного дома и экономии. А жильцы приобретут знания по грамотному заказу жилищных услуг и экономии на коммунальных платежах. Сложные специальные вопросы разъясняются простым и понятным языком. Повышение грамотности населения позволит сократить задолженность за услуги ЖКХ.

«Создание «Азбуки ЖКХ», безусловно, повысит уровень информированности наших жителей и, что особенно важно, поможет доходчиво объяснить и людям старшего поколения, и молодежи их права и обязанности как потребителей коммунальных услуг», — заявил глава Минстроя Михаил Мень.

Презентация нового учебника по ЖКХ состоялась на расширенном заседании президиума Генерального совета партии «Единая Россия» на тему «Новые решения в ЖКХ: реализация партийных проектов» в июле 2015 года. Азбука разработана ведущими экспертами Минстроя России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя».

Источник  regnum.ru